Взрыв газа в Харьковской области: пострадали два человека - фото

В результате взрыва пострадали мать с дочерью
Взрыв газа в Харьковской области: пострадали два человека - фото
Взрыв в Харьковской области Фото: kh.dsns.gov.ua
2 января 2022, 06:03
читати українською

На Новый год в Харьковской области в результате взрыва газового баллона пострадали две женщины.

Как сообщает областная Служба спасения, несчастный случай произошел поздно вечером 31 декабря в г. Богодухов, по ул. Мусийчанской, 82а.

В результате взрыва получили ожоги тела жена владельца домовладения, 70-летняя женщина и ее 46-летняя дочь. Пострадавшие женщины были госпитализированы в ожоговый центр г. Харькова. Также взрывом повреждены внешние и внутренние конструкции дома. Пожара не было. Подразделения ГСЧС не задействовались. Причина взрыва устанавливается, - говорится в сообщении.

Взрыв в Харьковской области Фото: kh.dsns.gov.ua

Областная полиция сообщила, что по факту взрыва газа в частном доме в Харьковской области следователи открыли уголовное производство.

По предварительным данным, в домовладении произошел взрыв газового баллона.

Проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Напомним, 1 января в Днепропетровской области произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома, во время которого пострадала молодая женщина с двумя маленькими детьми.

Читайте также

1