Взрыв на сахарном заводе в Киевской области: в каком состоянии пострадавшие

На самом предприятии отказались прокомментировать событие
Взрыв на сахарном заводе в Киевской области: в каком состоянии пострадавшие
7 сентября 2021, 05:09
читати українською

Пострадавшие в результате парового взрыва на частном сахарном заводе в Гребенках Киевской области, который произошел вечером 5 сентября, получили сильные ожоги ног и спины. Трое из пяти пострадавших до сих пор в тяжелом состоянии и с ожогами ног находятся в больнице. Еще двое - уже лечатся дома.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Как рассказала родственница потерпевшей Зинаида Ивановна, ее невестка одна из пяти пострадавших. Она находится чуть ли не в самом тяжелом состоянии.

Кроме того, от госпитализации отказались двое ее коллег. Еще двое работников - в столичной больнице, у них тяжелые ожоги ног и частично спины.

Частный завод в Гребенках, где произошел паровой взрыв, построенный еще в XIX века. Работает по сезонам - с сентября по декабрь, после сбора урожая. По словам пострадавших, накануне именно запускали производство сахара, когда один из котлов вышел из строя.

При этом на самом заводе отказались прокомментировать произошедшее, а в полиции еще устанавливают причины прорыва. По этому факту было открыто уголовное производство.

Или это действия работников привели к этой аварии, или - это нарушения со стороны должностных лиц, не соблюдение охраны труда, в результате чего были травмированы именно работники, - рассказал начальник полиции Киевщины Андрей Небытов.

По словам медиков, одном из пяти пострадавших, которые обожглись кипятком, ничего не угрожает. Но впереди их ждет долгое и болезненное лечение.

Напомним, в сентябре прошлого года в Голосеевском районе Киева произошел взрыв на пивоваренном заводе Carlsberg Ukraine. В результате пострадали два человека.

Читайте также