Взрыв в детском саду: полицейские выяснили возможную причину

Сдетонировало неизвестное устройство
Взрыв в детском саду: полицейские выяснили возможную причину
Фото: mvs.gov.ua
11 января 2021, 18:06
читати українською

Правоохранители установили, что 11 января в Виннице в детском саду взорвалась самодельная петарда. В результате взрыва были травмированы трое детей.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Винницкой области

Начальник Винницкого районного управления полиции Виталий Курчик отметил, что, по установленной информации, дети во время прогулки на территории дошкольного учреждения нашли предмет, который взорвался.

Фото: mvs.gov.ua

Во время осмотра места происшествия и остатков неизвестного предмета, предварительно установлено, что взорвалась самодельная петарда, - говорится в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua

Так, сегодня, 11 января, в одном из дошкольных учреждений при взрыве неизвестного предмета во время прогулки пострадали трое детей: пятилетняя девочка и два мальчика шести лет.

Напомним, что взрыв произошел около 12:20 на территории детского сада №7, который находится по Бульвару Свободы. По предварительной информации, трое детей получили ожоги, их осмотрели медики. Детей не госпитализировали.

Читайте также

Детонировало неизвестное устройство, ориентировочно - самодельный взрывной пакет. По словам воспитательницы, взрывчатка была похожа на мячик.

Дети вынули этот мячик среди игрушек. Они взяли его на горку. Никто ничего не поджигал. Оно, или выпало из рук, или ведерком стукнули и оно взорвалось, - заявила она.

Также 9 января в городе Каменское Днепропетровской области двое детей получили травмы из-за взрыва запала от ручной гранаты.