Ярославский с тестем вылетели из Украины - СМИ

Чартерный рейс следует в Лондон
Ярославский с тестем вылетели из Украины - СМИ
Место, где вероятно случилась авария (Фото: Суспильне)
10 февраля 2022, 16:43
читати українською

Бизнесмен Александр Ярославский, автомобиль из кортежа которого ночью сбил насмерть человека, полетел из Харькова в Лондон.

Об этом изданию "Украинская правда" сообщили анонимные собеседники в авиаслужбе.

Как сообщил источник, чартер из Польши прилетел в Харьков в 12:50 и вылетел из Харькова в 13:50.

На его борту находятся Ярославский и его тесть Сергей Свентицкий.

По данным Flightradar, самолет двигается в аэропорт Фарнборо (Лондон, Великобритания).

Сам Ярославский, комментируя аварию, ответил на вопросы медиагруппы "Объектив". Олигарх сказал, что спал дома и ничего об этом не знает.

Я спал дома и утром только узнал это, — сказал Ярославский.

Причастен ли автомобиль с его кортежа к ДТП, бизнесмен не подтвердил и не опроверг. На уточнение, принадлежат ли автомобилям из его кортежа номера "0018", Ярославский ответил: "не следит за своими номерами". Известно ли бизнесмену, где были автомобили из его кортежа, пока он спал, Ярославский ответил: "Спросите у кортежа".

Напомним, ночью 10 февраля на трассе Чугуев – Мартово произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. На месте происшествия нашли автомобильные номера из кортежа харьковского бизнесмена Александра Ярославского. Погиб мужчина, средних лет. Никого рядом не было.

В полиции Харьковской области не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о смертельном ДТП вблизи Мартово. Спикер полиции Харьковщины Елена Баранник пообещала выяснить, имела ли место смертельная авария возле Мартова поздно вечером 9 февраля или ночью 10 февраля и предоставить эту информацию позже.

В 11:45 полиция Харьковщины опубликовала сообщение об аварии на трассе "Киев-Харьков-Довжанский", согласно которому в районе 534 км около 22:55 9 февраля неустановленный автомобиль насмерть сбил мужчину - по уточненным данным, умершему около 50 лет . По данным полиции, машина, сбившая человека и покинувшая место аварии, ехала со стороны Чугуева в направлении Харькова.

Читайте также

1