Ясно и без осадков: прогноз погоды на выходные

Начало следующей недели также будет сухим и теплым.
Ясно и без осадков: прогноз погоды на выходные
Осень, погода / Фото: Pexels
11 ноября 2022, 18:37
читати українською

12-13 ноября в Украине ожидается преимущественно сухая и ясная погода с комфортными, как для ноября, отметками термометра - от 7 до 14 градусов тепла.

Об этом сообщили метеорологи Sinoptik.ua.

В субботу, 12 ноября, во всех западных, южных и центральных областях Украины установится температурное единство – термометры здесь покажут +10…+12 °С. В Черниговской и Сумской областях ожидается +9 °С. Прохладнее всего будет на востоке страны — максимум до +8 °С.

Резиновые сапоги и зонтики в субботу не понадобятся. Во Львовской, Черниговской, Луганской, Донецкой, Одесской, Херсонской, Днепропетровской и Николаевской областях будет пасмурно, но без осадков, в остальных регионах переменная облачность.

В воскресенье, 13 ноября, на юге, востоке и в центре Украины воздух прогреется до +12…+13 °С, в северных регионах — до +10…+11 °С. В Луганской, Львовской, Тернопольской, Волынской и Ровенской областях ожидается до +9 °С, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях - до +7 °С.

Облака в воскресенье разойдутся почти над всей Украиной, только в Ивано-Франковской, Черновицкой, Черниговской, Волынской, Ровенской областях будет пасмурно, но и там обойдется без осадков.

В понедельник, 14 ноября, существенных осадков не прогнозируют. Самая приятная погода в начале недели будет в Одесской области, где ожидается до +12 °С. На востоке страны, во Львовской, Черниговской и Полтавской областях, небо будет ясным, а столбики термометров покажут от +5 до +9 °С. На Волыни, в Житомирской и Ивано-Франковской областях небо затянет облаками, но осадков также не ожидается, поэтому новую рабочую неделю украинцы начнут с погодным комфортом.

Напомним, по данным Укргидрометцентра, вероятность длительных холодов в зимний период в Украине минимальна. В то же время вполне вероятны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток.

1