Юрий Горбунов отказался от бюджетных денег на съемку "СМТ Ингулец"

Отказавшись от государственного финансирования, Юрий Горбунов не отказывается от съемок сериала
Важно
Юрий Горбунов отказался от бюджетных денег на съемку "СМТ Ингулец"
26 июля 2023, 12:34
читати українською

После скандала вокруг сериала "СМТ Ингулец" , на который из бюджета намеревались выделить 33 млн грн, продюсер проекта Юрий Горбунов решил отказаться от государственного финансирования.

С таким заявлением шоумен выступил на своей странице в Instagram.

"Друзья, учитывая развернувшуюся общественную дискуссию последних дней, мы с командой решили отказаться от государственного финансирования производства сериала под рабочим названием «СМТ Ингулец", – сообщил Горбунов.

Горбунов сообщил, что команда сериала отказывается от бюджетных средств. Он также подчеркнул, что деньги на съемки не получал.

Отказавшись от государственного финансирования, Горбунов не отказывается от съемок сериала в целом.

"Мы отказываемся от государственного финансирования и точно не отказываемся от нашего проекта, потому что мы в него верим, – сказал Горбунов. – В период войны кинопроизводство имеет значение. Мы будем искать другие пути для финансирования сериала, и когда он выйдет, вы сами все оцените".

Продюсер добавил, что скандальный сериал не является историей об Александре Поворознюке и что он не стал прототипом для главного героя кинопроекта.

"Моя семья, моя жена и дети пережили очень непростые последние дни. Но я верю, что до нашей победы мы не перессоримся друг с другом, будем едины, потому что у нас враг один – это Российская Федерация", – добавил Горбунов.

Напоследок шоумен поблагодарил украинцев за понимание, критику и поддержку.

Напомним, телеканал FREEДОМ объявил тендер на оккупацию услуг по производству новогоднего сериала "Санаторий "Незабудка" на 10 миллионов гривен. Позже оказалось, что за 33 млн грн снимут другой комедийный сериал "СМТ Ингулец".

Нардеп Владимир Арьев в своем сообщении на фейсбуке предположил, что в одном из героев может угадываться президент ФК "Ингулец" и популярный медиаперсонаж Александр Поворознюк.