В Раде появилась новая нардепка от "Евросолидарности": что о ней известно

После получения от партнеров вооружения большой дальности, Украина меняет свою военную стратегию.
Об этом сообщает издание The New York Times.
Отмечается, что с весны до лета украинские военные подвергались обстрелам со стороны российской артиллерии на востоке Украины, постепенно теряя позиции и около 200 военных в день в неравных боях.
Но в последние недели Украина изменила свою стратегию с помощью нового оружия и преуспела, по крайней мере, на данный момент, в замедлении продвижения России, - сообщают журналисты.
Нанося удары в глубоком тылу врага, украинцы истощают боевой потенциал России, замедляя ее продвижение на востоке и создавая новые уязвимые места на юге, - добавляют они.
NYT отмечает взрывы на авиабазе в Крыму и взрывы мостов в Херсонской области. По мнению журналистов, эта стратегия, похоже, дает определенные результаты. Хотя украинские военные не добились серьезных территориальных успехов, им удалось замедлить продвижение России по стране по крайней мере в настоящее время и остановить тяжелые потери, которые Украина понесла в последние месяцы.
Также отмечается, что у российских военных все еще есть силы для продолжения наступательных операций.
Усилия Украины на юге являются не столько изменением подхода, сколько расширением с помощью нового оружия большей дальности стратегии, принятой в начале войны и призванной уравнять правила игры с Россией. Поскольку российская армия намного превосходит силы Украины по количеству военнослужащих, оружия и боеприпасов, украинские вооруженные силы должны быть новаторскими и гибкими, - говорится в статье.
Журналисты отмечают, что Украина надеется начать перелом хода войны на юге, особенно в Херсонской области.
Украинский путь, который с каждым днем становится все более очевидным, заключается в нанесении ударов, подрывающих способность Москвы поддерживать силы, развернутые ею на фронте, - говорится в статье.
Напомним, что Министр обороны Алексей Резников считает, что в разминировании Чонгару могут быть должны только военные.
Читайте также