За сутки боевики 11 раз нарушили "тишину" на Донбассе, один украинский военный получил ранение - штаб

С начала дня 1 октября у Станицы Луганской оккупанты открыли огонь из автоматического станкового гранатомета
Важно
За сутки боевики 11 раз нарушили "тишину" на Донбассе, один украинский военный получил ранение - штаб

За прошедшие сутки на Донбассе боевики российско-оккупационных войск 11 раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военный получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" огонь из стрелкового оружия оккупанты открывали вблизи Авдеевки, а из автоматического станкового гранатомета - неподалеку Новотроицкого.

Читайте также

Сообщается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" у Новоалександровки боевики провоцировали украинских военных из стрелкового оружия. На участке вблизи Золотого три раза российские оккупационные войска вели огонь из стрелкового оружия и подствольного гранатомета, а неподалеку Хутора Свободный дважды в вечернее время применили ручной противотанковый гранатомет и стрелковое оружие.

Кроме того, в районах населенных пунктов Зайцево, Мироновский, Новотошковское боевики открывали огонь из гранатометов различных систем.

В результате вражеского выстрела из подствольного гранатомета один украинский военнослужащий получил осколочное ранение . Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное, - сообщили в штабе.

Сообщается, что с начала текущих суток, 1 октября, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня - вблизи Станицы Луганской оккупанты открыли огонь из автоматического станкового гранатомета.

Напомним, 27 сентября в результате подрыва на мине получил тяжелое ранение с потерей части нижней конечности один из недавно прибывших во время ротации российских офицеров

1