За эффективность: новый руководитель "Укроборонпрома" за месяц работы получил 703 тысячи гривен - видео

Зарплата Юрия Гусева составляла 398 тысяч гривен, а остальные - премия за эффективность работы
За эффективность: новый руководитель "Укроборонпрома" за месяц работы получил 703 тысячи гривен - видео
Юрий Гусев (Фото: Укроборонпром)
12 февраля 2021, 21:26
читати українською

Новый руководитель государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев за первый месяц работы получил почти 400 тысяч гривен заплати и еще столько же премии за эффективность работы.

Об этом сам Гусев рассказал в интервью телеграмм - канала Пульс Украины.

В общем доход Гусева в "Укроборонпроме" за первый месяц работы составил 703 тысячи гривен.

Сам Гусев объяснил это тем, что в эту сумму вошли не только 398 000 гривен зарплаты, но и почти такая же сумма бонусов - за эффективность работы.

Напомним, что 24 декабря глава концерна Юрий Гусев заявил, что государственный концерн "Укроборонпром" планируют ликвидировать до конца июня 2021 года и создать на его основе оборонительный холдинг в форме акционерного общества.

Государственный концерн "Укроборонпром" планируют разделить на два больших холдинги, один будет заниматься оборонной сферой, а второй - аэрокосмической, то есть холдинги будут различную специализацию. Первый, "Оборонительные системы Украины", объединит 65 предприятий в шесть субхолдингов и будет обеспечивать потребности ВСУ. Второй, аэрокосмический холдинг будет заниматься космической отраслью.

Относительно деталей реформы "Укроборонпрома" также известно следующее:

  1. Государственные предприятия превратятся в акционерные общества.
  2. Предприятия смогут объединиться с отечественными и иностранными партнерами для привлечения прямых, в том числе иностранных, инвестиций.
  3. В холдингах будут практиковать современные методы управления, которые обезопасят от коррупционных рисков, конфликта интересов и прямого политического влияния.
1