За пол дня в Киеве из-за снегопада произошло почти 70 ДТП

Водителей просят без надобности не выезжать на дороги столицы
За пол дня в Киеве из-за снегопада произошло почти 70 ДТП
28 января 2021, 14:27
читати українською

Из-за ухудшения погодных условий за пол дня в Киеве произошло уже 67 дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает Патрульная полиция Киева, по состоянию на 12:00 час 28.01.2020 в городе Киеве зарегистрировано 67 сообщения о ДТП, которые в усиленном режиме прорабатывают патрульные и восстанавливают движение.

На дорогах города работает 359 единиц спецтехники и 52 бригады с ручной уборки, осуществляющих обработку дорог и тротуаров, - рассказали правоохранители.

Читайте также

Они призвали водителей при ухудшении погодных условий быть максимально осторожными, внимательными на дорогах. Автовладельцев просят не оставлять машины на тротуарах, обочинах и крайних полосах дорог.


В городской государственной администрации Киева сообщили, что со вчерашнего вечера на дорогах столицы работало 146 единиц спецтехники. Превентивно обрабатывали жидкими хлоридами и песчано-соляной смесью подъемы, спуски, дороги из брусчатки, мосты и путепроводы.

В "Киевавтодоре" отмечают, что сейчас на дорогах работает 376 единиц спецтехники. Также увеличено количество бригад по ручной уборке.

524 работники очищают и обрабатывают остановки общественного транспорта, узкие пешеходные переходы, спуски в подземные пешеходные переходы и лестницы, - говорят в компании.

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий с 00:00 28 января в столице временно ограничили движение крупногабаритного транспорта.

1