За убийство экс-министру Кожаре грозит 15 лет тюрьмы

За умышленное убийство будут судить экс-министра иностранных дел
Важно
За убийство экс-министру Кожаре грозит 15 лет тюрьмы
24 декабря 2020, 08:55
читати українською

В Киевской области за совершение умышленного убийства судить экс-министра иностранных дел Леонида Кожару.

Как сообщает полиция Киевской области, правоохранители собрали доказательную базу о причастности мужчины к преступлению и по согласованию прокуратуры области направили обвинительный акт в суд.

За убийство Кожаре грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, 22 февраля в одном из домов села Чайки Киево-Святошинского района нашли тело мужчины с огнестрельным ранением головы.

Установлено, что в день убийства в доме находились три человека: супруги и их гость. Во время распития алкогольных напитков между мужчинами на кухне произошла ссора, которая переросла в драку. Впоследствии хозяин дома ушел в спальню, взял пистолет и, вернувшись на кухню, выстрелил в товарища.

Читайте также

В убийстве подозревают экс-министра иностранных дел Леонида Кожару.

Следствие считает, что бывший министр иностранных дел убил бизнесмена Сергея Старицкого, а затем инсценировал его самоубийство.

Полиция Киевщины отработала различные версии произошедшего, а также для установления всех обстоятельств следователи провели ряд экспертиз, в частности судебно-медицинскую, молекулярно-генетическую, дактилоскопическую, баллистическую и следственный эксперимент. По их результатам было собрано достаточно доказательств для сообщения 57-летнему жителю села Чайки подозрения в совершении умышленного убийства, - отмечают правоохранители.