По стоимости 50 дронов: в Борисполе местные власти хотят построить флагшток за 5 миллионов гривен

Флагшток хотят установить на территории Книшевого мемориального паркового комплекса
По стоимости 50 дронов: в Борисполе местные власти хотят построить флагшток за 5 миллионов гривен
Украинский прапор / Фото: facebook.com/UkrainianLandForces
20 июня 2023, 13:37
читати українською

В Борисполе объявили тендер на строительство флагштока почти на 5 миллионов гривен.

На странице объявления в электронной системе публичных закупок Prozzoro говорится, что флагшток Государственного Флага Украины должен быть установлен на территории Кнышевого мемориального паркового комплекса. Заказчиком является коммунальное предприятие "Производственное управление коммунального хозяйства".

Тендерные предложения принимаются до 25 июня, на следующий день должен начаться аукцион. Ожидаемая стоимость – 5 018 000 гривен.

Отметим, что на эту сумму можно купить значительное количество дронов фирмы DJI, более известных как "говорители". Так, на сайте реселлеров один квадрокоптер продается по цене 99 тысяч гривен. Соответственно, на 5018000 гривен можно купить 50 коптеров.

Напомним, 14 июня 2023 года КП "Плесо" объявило торги по подсыпке песка и планированию пляжной территории в Киеве. На 7 пляжей в Киеве планируется подвезти 11 тысяч 810 тонн песка. Его планируют доставить баржами и грузовыми автомобилями. Пикантность этой закупки в том, что пляжный сезон в Киеве не открывают.

Днепровский район Киева закупил для "психологической разгрузки детей в укрытиях во время воздушных тревог" барабанов на 891 174 грн. Ранее здесь закупили в укрытие две сковородки за 1,5 миллиона гривен .

А прежде в управлении образования Днепровской районной государственной администрации в Киеве провели тендер на закупку овощерезок для укрытия. Тендер был объявлен на 12 овощерезок Robot Coupe CL50 на сумму 1583496 гривен. Цена одной овощерезки с комплектом насадок составляет 131958 гривен. Этот кухонный прибор оснащен слайсерами для нарезки соломой, кубиками, картофелем-фри, а также набором для приготовления пюре и т.д.

Читайте также

1