За выходные в столичном центре вакцинации от COVID-19 почти 3500 человек получили прививки

В центре работали 16 бригад, а прививки делали вакциной CoronaVac
Важно
За выходные в столичном центре вакцинации от COVID-19 почти 3500 человек получили прививки

За выходные, 29 и 30 мая, в столичном центре вакцинации против COVID-19, расположенного на территории Международного выставочного центра, вакцинировали 3467 человек.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник на своей странице в Facebook.

По его словам, 30 мая прививки получили 2072 человека.

Количество желающих вакцинироваться было чрезвычайно великое. Для меня это - свидетельство осведомленности и сознания людей. Такая готовность вакцинироваться дает надежду на то, что при наличии вакцин мы сможем преодолеть пандемию в стране и в мире в целом, - написал Поворозник.

Поворозник отметил, что организация массовой вакцинации состоялась благодаря слаженной работе медицинских работников, студентов-медиков коммунальных медколледжа, специалистов Госпродпотребслужбы и Департамента здравоохранения.

Отметим, в субботу, 29 мая, заработал Центр вакцинации против COVID-19. Прививки вакциной CoronaVac течение выходных делали киевлянам, которые зарегистрировались в приложении "Дія".

В Центре вакцинации работали 16 бригад. К одной прививочной бригады входят врачи, прошедшие специальное обучение, в том числе регистратор, врач и медсестра.

Здесь созданы все условия для безопасного процесса вакцинации, а для оказания экстренной медицинской помощи, если таковая потребуется, дежурит бригада "скорой".

Напомним, что 29 мая во Львове также заработал центр массовой вакцинации населения (ЦВН) на стадионе "Арена Львов", а 30 мая - в Одессе.

Читайте также