Забрать авто со штрафплощадки можно за считанные минуты: как это сделать

Это позволит уменьшить очереди на 25-30%
Забрать авто со штрафплощадки можно за считанные минуты: как это сделать
17 ноября 2020, 16:54
читати українською

В Киеве начал работать сервис возврата автомобиля со штрафплощадки, который позволит сэкономить время водителей и уменьшит очереди в пунктах выдачи.

Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов, передает официальный портал Киева.

Отмечается, что вместе с Нацполицией и Kyiv Smart City Департамент транспортной инфраструктуры разработали и внедрили сервис, который позволит экономить время водителей и уменьшит очереди в пунктах выдачи на 25-30%.

Чтобы воспользоваться сервисом нужно ввести данные автомобиля в приложении Kyiv Smart City. На основе этой информации будет создана электронная заявление на возврат авто. Водителю достаточно напечатать заявление и идти сразу на штрафплощадку к представителю полиции, там же просканирует заявление и выдаст автомобиль. Кстати, по многочисленным просьбам водителей увеличили время работы штрафплощадок в субботу - с 09:00 до 17:00, - говорится в сообщении.

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры, этот сервис очень нужен.

Читайте также

Как воспользоваться сервисом в приложении Kyiv Smart City?

  1. Перейти на вкладку "Городские сервисы" - "Сервисы водителя" - "Эвакуация" и ввести номер автомобиля. Там же можно просмотреть детали эвакуации, доказательную базу с фотоматериалами.
  2. Создается электронная заявление после того, как будет предоставлена вся необходимая информация. Если данные внесены в 18:00, она будет подтверждена в тот же день. Если после 18:00 - на следующий день, о чем водитель получит уведомление.
  3. Напечатать заявление.
  4. Подписать заявление и идти сразу на штрафплощадку.
  5. Показать документ работнику полиции и получить свой автомобиль за несколько минут со штрафплощадки.

Напомним, что Кабинет министров Украины принял решение о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 10 октября 2001 № 1306, которыми предусмотрен ряд нововведений для обеспечения безопасности дорожного движения.

1