Задействованные педагоги в ВНО могут прививаться от COVID в первую очередь

Они должны быть в безопасности
Задействованные педагоги в ВНО могут прививаться от COVID в первую очередь
Коронавирус, вакцина (фото: Pexels)

Педагоги, которые задействованы в проведении внешнего независимого оценивания (ВНО), могут добровольно вакцинироваться от коронавируса в первую очередь.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает пресс-служба Минздрава в Facebook.

Нам надо проводить ВНО, чтобы наши дети заканчивали школы, поступали в университеты, реализовывали свои мечты. Поэтому для нас проведение ВНО является очень важным процессом. Соответственно, наша обязанность защитить тех, кто привлечен к проведению оценивания, поэтому призываем педагогов вакцинироваться и быть в безопасности, - отметил он.

Читайте также

Педагогов будут вакцинировать мобильные бригады. За координацию процессов, формирование списков и планирование графика выездов мобильных бригад отвечают региональные координаторы. Работники сферы образования могут обращаться в структурные подразделения по вопросам образования ОГА. Они, в свою очередь, обобщат списки и передадут их региональным координаторам по вакцинации для дальнейшего детального планирования.

Напомним, что Кабинет министров перераспределил некоторые расходы государственного бюджета. В частности, средства заберут из программы медицинского обслуживания населения и передадут на вакцинацию от коронавирусной инфекции.

1