Задержали депутата, который планировал возглавить Черкасскую область в случае оккупации

После того, как его планы не оправдались, мужчина пытался бежать в США
Важно
Задержали депутата, который планировал возглавить Черкасскую область в случае оккупации
3 августа 2022, 13:53
читати українською

При попытке скрыться за границу задержали депутата Черкасского горсовета, который возглавлял фракцию ОПЗЖ.

Как сообщили в СБУ, депутат горсовета Черкасс, который к тому же работал помощником действующего народного депутата, хотел стать гауляйтером в случае оккупации Черкасской области.

Сотрудники Службы безопасности задержали депутата Черкасского горсовета, который возглавлял фракцию ОПЗЖ до запрета этой партии, и работал помощником действующего нардепа. Мужчина не только оправдывал агрессию россии против нашего государства, но и планировал возглавить оккупационную администрацию в Черкасской области, если бы врагу удалось захватить регион, - рассказали в Службе безопасности.

По данным СБУ, депутат-предатель с одной из приспешниц проводил "информационно-подрывную деятельность в пользу россии, утверждая, что война в Украине - это исключительно внутренний гражданский конфликт".

Однако когда депутат понял, что его планы провалились, он решил бежать в США.

Мужчина и его приспешница сообщены о подозрении.

Издание "Вичерпно" сообщает, что речь идет о бывшем председателе фракции ОПЗЖ в Черкасском городском совете Александре Замирайле, который в марте заявил о прекращении своей деятельности в ОПЗЖ. Тогда же он сообщил, что остается в Черкассах.

Напомним, 25 февраля 2021 года Черкасский горсовет поддержал обращение Национального корпуса относительно запрета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ).

1