Задержали мужчину, который избил танцора Дорофеевой возле гей-клуба

Избитый находится в больнице в медикаментозной коме
Задержали мужчину, который избил танцора Дорофеевой возле гей-клуба
Подозреваемый в избиении танцовщика в Киеве Фото: полиция
2 августа 2021, 15:32
читати українською

Киевские оперативники задержали мужчину, который избил парня возле развлекательного заведения LIFT в Голосеевском районе. Пострадавшим оказался танцовщик шоу-балета "DOROFEEVA" певицы Нади Дорофеевой Евгений.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел утром 1 августа на улице Антоновича в Голосеевском районе столицы.

Между компанией ребят и прохожим произошел конфликт и впоследствии драка. Злоумышленник избил 22-летнего местного жителя, в результате чего с места происшествия в тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировала скорая. Оперативники столичной полиции разыскали 28-летнего нарушителя. Им оказался действующий военнослужащий Управления государственной охраны Украины, который после инцидента отстранили от исполнения служебных обязанностей, - говорится в сообщении.

Следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Событие прокомментировали и в Государственном бюро расследований.

По данным ГБР 1 августа работник УГО, проходя мимо дома танцора, сначала толкнул его, а после замечания жестоко избил. Нападающий сильно ударил юношу в лицо, причинив ему тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, линейный перелом височной кости и другие травмы.

Управление государственной охраны Украины также отреагировало на инцидент и сообщило, что руководство управления назначило служебное расследование.

Управление государственной охраны Украины предоставит всю необходимую помощь правоохранительным органам и будет всячески содействовать в проведении досудебного расследования. Кроме того, Управление окажет необходимую помощь для лечения Евгению, - говорят в УГО.

Напомним, 1 августа певица Надя Дорофеева сообщила на своих страницах в соцсетях, что танцовщика Евгения с ее шоу-балета "DOROFEEVA" жестоко избили в Киеве, когда он выходил из гей-клуба "LIFT".

Женя с друзьями вышел из клуба Лифт, спокойно и никого не трогая, и получил толчок, удар об ограждение и еще один удар следом. Было кровоизлияние в мозг, Жене сделали трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому... Есть фото, есть свидетели, заявление уже написано, - сообщила она.

Впоследствии в соцсетях появилось видео нападения на парня.


Читайте также

1