Погиб на месте: в Никополе неизвестные расстреляли автомобиль заместителя мэра города

В Никополе неизвестные расстреляли авто заместителя мэра города. Чиновник погиб на месте
Важно
Погиб на месте: в Никополе неизвестные расстреляли автомобиль заместителя мэра города
8 февраля 2024, 13:06
читати українською

По данным следствия, на одной из улиц Никополя неизвестные из неустановленного огнестрельного оружия расстреляли автомобиль. В нем находился заместитель городского головы. В результате обстрела мужчина погиб на месте.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства.

На месте убийства замглавы Никопольского городского совета работают все службы полиции, пишет пресс-служба этого ведомства.

8 февраля около 9 утра в полицию поступило сообщение, что неизвестный расстрелял автомобиль, принадлежащий заместителю председателя Никопольского совета. На месте происшествия полицейские установили, что нападавший применил неустановленное оружие, в результате чего автомобиль загорелся. После тушения пожара в салоне было обнаружено тело 59-летнего мужчины, говорится в сообщении.

Полицейские установили приметы нападающего. В настоящее время идет сбор и анализ вещественных доказательств, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемого.

Источники в правоохранительных органах говорят, что одной из основных версий считаются конфликт с местной группировкой, который продолжается с 2017 года.

Напомним, работники ДБР при содействии Национальной полиции Украины проводят досудебное расследование по факту умышленного убийства четырех человек в городе Лиман Донецкой области. По подозрению в совершении преступления задержан военнослужащий Нацгвардии.

Читайте также

1