Закарпатская область вышла на уровень "оранжевой" зоны карантина

Но нужно не менее пяти дней поддерживать стабильные показатели этой зоны
Закарпатская область вышла на уровень "оранжевой" зоны карантина
Карантин, коронавирус, люди в защитных масках (фото: УНИАН)

Сегодня, 8 апреля, Закарпатская область вышла на уровень "оранжевой" зоны карантина.

Об этом сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Анатолий Полосков на своей странице в Facebook.

Сегодня первый день, когда по контрольным показателям эпидемической ситуации наша область вышла на уровень "оранжевой" зоны, - написал он.

По его словам, по состоянию на 8 апреля загруженность коек, обеспеченных подачей медицинского кислорода в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 44,4%.

Количество госпитализированных пациентов с подтвержденным и подозрительным случаем COVID-19 в определенных учреждениях здравоохранения в течение последних 7 дней на 100 тысяч населения составляет 60 человек, - добавил он.

Читайте также

Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подозрительным/подтвержденным случаями COVID-19, достигает 57%.

Для того, чтобы Государственная комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение о выводе Закарпатья из "красной зоны", нужно держать эти показатели не меньше пяти дней, и дальше быть максимально ответственными друг перед другом, - подчеркнул Полосков.

Напомним, что Государственная комиссия по ТЭБ и ЧС отнесла Закарпатскую область к "красному уровню" эпидемической опасности с 8 марта.