Законопроект о деолигархизации рассчитан на десять лет - Разумков

Вопрос деолигархизации важный для Украины
Главное
Законопроект о деолигархизации рассчитан на десять лет - Разумков
Дмитрий Разумков Фото: сайт парламента
18 сентября 2021, 19:34
читати українською

При принятии законопроекта по деолигархизации важно не только название документа, но и подходы, которые он будет предусматривать.

Об этом председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал в эфире одного из телеканалов, передает пресс-служба Верховной Рады.

Вопрос деолигархизации важен. Но важно не только название, но и подходы ... Любая связь политика с крупным бизнесом или с любым другим бизнесом, если он базируется на коррупции, теневое финансирование этого политика прямо или косвенно — это коррупция, - сказал он .

По его словам, в Украине создан ряд антикоррупционных органов, которые должны противодействовать такому явлению, и Парламент обеспечил эти институты необходимой законодательной базой.

Любой закон, который принимается, будет действовать не только сегодня-завтра. Законопроект по деолигархизации, например, рассчитан на десять лет. Мы видели разные СНБО, особенно до 2014 года. Давайте представим, что было бы, если бы такой механизм был у них, - подчеркнул Разумков.

Напомним, что Верховная Рада Украины может начать рассмотрение законопроекта по деолигархизации без заключения Венецианской комиссии.

Читайте также