Залужный рассказал о районах интенсивных боевых действий на территории Украины

В Украине продолжается самая упорная со времен Второй мировой войны борьба
Главное
Залужный рассказал о районах интенсивных боевых действий на территории Украины
Валерий Залужный / Фото: facebook.com/vzaluznyj

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал Главе объединенного комитета начальников штабов США генералу Марку Милли и начальнику Штаба обороны Великобритании сэру Тони Радакину о дерзких ракетных обстрелах оккупантов и районах активных боевых действий.

Четыре дня назад россияне с разных платформ базирования выпустили 53 крылатых ракеты, три дня назад – 26 ракет, два дня – почти 40, вчера – 12, отметил Залужный в своем Telegram-канале.

Проинформировал своих американских и британских коллег об оперативной обстановке. Сегодня район активных боевых действий начинается на севере Харьковской области и оканчивается на левом берегу Днепра в районе населенного пункта Васильевка.

Наиболее интенсивные боевые действия ведутся на севере Луганской и Харьковской областей. В этом районе только за минувшие сутки противник совершил 270 артиллерийских налетов, применив 45 тысяч боеприпасов, нанес 2 ракетных и 32 авиационных удара. Ситуация очень сложная, но контролируемая, – объяснил Главнокомандующий ВСУ.

По его словам, в Украине продолжается самая яростная со времен Второй мировой войны борьба. Залужный отметил, что украинцы сейчас не имеют права перевести эту войну на своих детей.

Врага следует уничтожить здесь и сейчас, иначе он не остановится. И мы можем это сделать. Наши люди готовы ценой собственных жизней защитить свое государство и своих детей, но нам нужно больше оружия и боеприпасов, – добавил он.

Главнокомандующий ВСУ выразил надежду, что вместе с партнерами Украина сможет одолеть агрессора и не допустить распространения этого вооруженного конфликта на другие страны.

Напомним, что у российских войск есть огневое преимущество на фронте, поэтому Вооруженные силы Украины вынуждены вести маневренную оборону и занимать более выгодные позиции.

Читайте также