Заморозки и дожди: синоптики о погоде на выходные

Ветер ожидается с севера, северо-востока, он будет умеренным
Заморозки и дожди: синоптики о погоде на выходные
29 апреля 2022, 15:28
читати українською

Заморозки прогнозируются в Украине в последний день апреля и в первые дни мая. Объявлен первый уровень опасности, желтый.

По данным Украинского гидрометцентра, ночью 30 апреля в северных, западных, большинстве центральных областей, ночью 1-2 мая в восточных и северных областях на поверхности почвы ожидаются заморозки 0-3 градуса.

Синоптица Наталья Диденко проинформировала, что в субботу и воскресенье в Украине днем прогнозируется до 19 градусов тепла, а ночью на Западе, Севере и кое-где в Центре возможны заморозки.

Дожди 30 апреля-1 мая будут выпадать преимущественно в западных и северных областях. В ближайшую ночь дождя еще придется также на Днепропетровщину и Запорожье. А на Юге и в восточной части Украины существенные осадки в субботу-воскресенье - вряд, - говорит она.

По ее прогнозу, ветер будет с севера, северо-востока, небольшой или умеренный.

В Киеве в субботу и воскресенье ожидаются периодические дожди. Ночью температура воздуха составит 3-6 градусов. Днем – до 16 градусов.

Напомним, в этом году майская погода будет теплее прошлогодней. В мае украинцев ожидают дожди, из-за чего прихода ранним летом ожидать не стоит.