Заморозки в Украине: когда и где будет холоднее всего

Наибольшая вероятность заморозков - в ночь на 19 и в ночь на 20 апреля
Заморозки в Украине: когда и где будет холоднее всего
17 апреля 2024, 15:43
читати українською

В Украину пришло похолодание, а впоследствии температура снизится еще сильнее . Синоптик Наталья Диденко не исключает, что скоро придут и заморозки. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По данным синоптика, "минус" в Украине возможен уже на этой неделе.

"Наибольшая вероятность заморозков - в ночь на 19 и в ночь на 20 апреля", - сообщила эксперт по погоде.

В конце недели в Украине ожидается неустойчивая погода с колебаниями температуры и осадками. Синоптик Игорь Кибальчич также не исключает возможность заморозков. По его данным, они ожидаются как поверхности почвы, так и местами в воздухе во второй половине недели.

По данным Укргидрометцентра, в ближайшее время в Украину придет циклон из Балкан, который принесет нам осадки. Однако уже 19 апреля он покинет территорию нашей страны, осадки начнут прекращаться, но не станет теплее. только на востоке днем будет до +23°, а на остальной территории Украины столбики термометров покажут только +7°…+13°. Ночью высокогорья Карпат вообще ожидаются морозы до -2°...-7°, а днем в горах будет только +1°...+6°. На юге и востоке 20 апреля днем будет +13 ... +19 °.

В целом, по словам синоптика Укргидрометцентра Наталии Птухи, украинцам не стоит ждать потепления, ведь в воскресенье, 21 апреля, возможно появление нового циклона.

Напомним, после аномально теплой, временами жаркой погоды, которая наблюдалась в Украине с первых дней апреля, температура воздуха ощутимо снизится , особенно в дневное время. Изменение воздушной массы наиболее заметно скажется на температурном фоне в северных, центральных и восточных областях.

Читайте также

1