Задержали военнослужащих ВСУ, которые торговали оружием - фото

Злоумышленники продавали оружие из зоны проведения ООС
Задержали военнослужащих ВСУ, которые торговали оружием - фото
9 декабря 2020, 09:01
читати українською

Оперативники Нацполиции задержали группу военнослужащих ВСУ, которые торговали оружием из зоны проведения Операции объединенных сил. В состав преступной группировки входили военные, проходящие службу в Одесской и Донецкой областях.

Злоумышленники наладили продажу оружия, боеприпасов и снабжения из зоны проведения ООС. Организатора и еще одного активного участника задержали, - сообщает Нацполиция.

Сообщается, что для разоблачения лиц, причастных к хищению и незаконному сбыту оружия, полицейским понадобилось шесть месяцев.

Читайте также

За это время правоохранители установили организаторов и участников группировки, места нахождения схронов оружия и задокументировали сбыт автомата Калашникова, пистолета Макарова, тротиловых и дымовых шашек, подствольного гранатомета, гранат Ф-1 и РГД-5 и запалов к ним, бронежилетов и боеприпасов различного калибра.

В общем проведены оперативные закупки огнестрельного оружия, боеприпасов и боеприпасов почти на 15 000 долларов США.

В ходе совместной спецоперации оперативников членов преступной группы задержаны.

Одновременно проведены санкционированные обыски по местам проживания фигурантов на территории Одесской и Донецкой областей в автомобилях, которые злоумышленники использовали в своей преступной деятельности, - говорится в сообщении.

Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, 6 декабря в разрушенном здании вблизи Пильного Донецкой области правоохранители нашли схрон боеприпасов.

На месте пиротехническая группа ДСНС изъяла для утилизации 3 гранатомета, 12 боевых гранат, тротиловые шашки, пороховые заряды, 480 патронов различных калибров и другие взрывоопасные предметы.