"Заяц" в туалете поезда: мужчина пытался незаконно уехать за границу

Он хотел избежать мобилизации

Мужчина спрятался в туалете для того, чтобы незаконно выехать за границу во время войны.

Об этом сообщили в пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы в Facebook.

На Закарпатье пограничники Чопского отряда пресекли попытку незаконного пересечения госграницы гражданином Украины. Во время осмотра пассажирского поезда "Чоп - Чиерна над Тисоу (Словакия)" пограничный наряд нашел в туалете неизвестное лицо. Мужчина пытался скрыться от правоохранителей за дверью туалета, - говорилось в сообщении.
Отметили, что мужчина прошел в вагон, когда поезд находился в месте отстоя железнодорожной станции. Злоумышленник хотел выехать из Украины вне контроля для того, чтобы избежать мобилизации.

В адрес Ужгородского РУП ГУНП в Закарпатской области направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 336 УКУ "Уклонение от призыва по мобилизации". Также уклоняющийся привлечен к административной ответственности за попытку незаконного пересечения границы, - добавили в сообщении.

Напомним, НАБУ помогло разоблачить схему незаконного пересечения границы военнообязанными, которую организовал гражданин Молдовы. Для этого использовались авто с дипломатическими номерами.

1