"Зе - убийца Конституции": нардепы пришли в красноречивых футболках

Выступление Зеленского нардепы слушали стоя

На торжественное заседание Верховной Рады по случаю 25-летия принятия Конституции одни из авторов Основного Закона Украины пришли в красноречивых футболках с надписью: "Зе - убийца Конституции!".

Об этом сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в Telegram.

По его словам, в футболки с такой красноречивой надписью сегодня были одеты одни из авторов Конституции - политический диссидент, бывший народный депутат Степан Хмара и первый Генеральный прокурор независимой Украины, народный депутат трех созывов Виктор Шишкин.

Они стояли у истоков независимости и не понаслышке знают обо всех демократические нормы, заложенные в нашем Основном Законе. Очевидно, в отличие от Зеленского, - отметил депутат.

 Степан Хмара и Виктор Шишкин в футболках "Зе - убийца Конституции"

Степан Хмара и Виктор Шишкин в футболках "Зе - убийца Конституции" (фото: bykvu.com)

Гончаренко отметил, что президенту прямым текстом и прямо в глаза говорят о его ошибках, которые разрушают достижения Украины. Но он, как всегда, игнорирует правду и продолжает по привычке сыпать свои шуточки.

Действительно, это же куда проще, чем эффективно управлять страной и заботиться о гарантиях соблюдения Конституции, - отметил депутат.

Степан Хмара и Виктор Шишкин в футболках "Зе - убийца Конституции" (фото: Телеграф)

Напомним, что в понедельник, 28 июня, Верховная Рада собралась торжественное заседание по случаю 25-летия принятия Конституции Украины.

Читайте больше в нашем материале: Конституции Украины 25 лет: как менялся основной закон

Читайте также

1