Зеленский поручил готовиться к выборам весной 2024 года – Гончаренко

Нардеп Гончаренко заявил, что президентские выборы запланированы на конец марта 2024 года.
Главное
Зеленский поручил готовиться к выборам весной 2024 года – Гончаренко
Владимир Зеленский, ВСУ / Фото: president.gov.ua
6 ноября 2023, 11:38
читати українською

Владимир Зеленский принял решение о проведении президентских выборов 31 марта 2024 года.

Об этом заявил в эфире телеканала "Эспрессо" народный депутат Алексей Гончаренко.

"По моей информации, Владимир Зеленский принял решение провести президентские выборы в следующем году. Он дал поручение Офису президента готовиться к выборам, которые планируют провести 31 марта 2024 года", – заявил Гончаренко.

По его словам, объяснить такое решение обществу собираются тем, что это вроде бы требование западных партнеров. В частности, тем, что если не провести эти выборы, Зеленский теряет легитимность.

Хочу сразу заверить, что западные партнеры никаких выборов от нас не требуют. Нет никаких публичных или не публичных требований. Это никак не связано с нашими партнерами. Это исключительно политические задачи, которые перед собой ставит Офис президента. Речь идет только о президентских выборах. . Поскольку парламентские прямо запрещены Конституцией Украины”, – подчеркнул нардеп.

Напомним, 29 октября 2023 года в Украине должны были состояться парламентские выборы , однако во время действия военного положения такая возможность запрещена законом. Также уже в 2024 году в Украине должны состояться президентские выборы. Они запланированы на конец марта.

Читайте также

1