Зеленский хочет за три месяца привить от коронавируса половину граждан Украины

Президент заявил о необходимости увеличения темпов вакцинации от коронавируса
Важно
Зеленский хочет за три месяца привить от коронавируса половину граждан Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости увеличения темпов вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 в стране.

Как сообщает пресс-служба главы государства, он хочет, чтобы ко Дню Независимости, который отмечается 24 августа, прививки от ковида получили не менее половины граждан, нуждающихся в этом.

Ко Дню Независимости большинство украинцев, которые нуждаются в прививке от COVID- 19, должны получить вакцину. Темпы вакцинации необходимо увеличивать. Кроме того, нужно проводить разъяснительную работу среди людей о важности вакцинации. Ведь это - единственный и самый эффективный путь в борьбе с пандемией, - сказал Зеленский на селекторном совещании по противодействию распространению COVID-19.

Он также отметил необходимость усиления коммуникации с регионами по ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Читайте также


Контекст. Вакцинация против COVID-19 в Украине началась 24 февраля 2021 года. Она будет проходить в пять этапов. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

От 19 марта Украина перешла к второму этапу вакцинации, в рамках которого вакцинируют людей с очень высоким риском инфицирования и развития COVID-19 и тех, кто предоставляет медицинские услуги.

В апреле начался третий этап вакцинации, во время этого этапа прививают правоохранителей, педагогов и пожилых людей.

Читайте также наш материалВакцинация в Украине: как записаться и сделать прививку.