Зеленский может поехать на осенний саммит G20 в Индонезии, если там будет путин

Приглашение путина на саммиты означает легитимизацию позиции россии, напавшей на суверенное государство
Главное
Зеленский может поехать на осенний саммит G20 в Индонезии, если там будет путин
Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua
9 августа 2022, 15:44
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский может посетить осенний саммит G20 в Индонезии, если там будет лично присутствовать российский диктатор Владимир Путин.

Об этом сообщил советник руководителя офиса президента Михаил Подоляк в интервью BBC.

Зеленский уверен, что во время войны должен находиться в Украине, а в саммитах можно участвовать и в онлайн-формате. Однако украинская делегация обсудит возможность своего присутствия на саммите в случае участия путина.

Потому что присутствие путина в любом месте, на любом саммите косвенно означает, что организаторы саммита легитимизируют позицию России, напавшую на суверенное государство. Вы будто даете таким образом знать всем остальным: смотрите, мы считаем, что россия имела право прийти и убить украинских детей. Надо так к этому относиться, – объяснил Подоляк.

Напомним, что во время телефонных переговоров президент Индонезии Джоко Видодо пригласил президента Украины Владимира Зеленского принять участие в саммите G20.

В свою очередь Зеленский рассказал, от чего будет зависеть его участие в саммите G20. На этом саммите должен присутствовать лично российский диктатор Владимир Путин.

1