Зеленский назначил нового руководителя Закарпатской ОГА: им стал сотрудник СБУ

Президент выразил убеждение, что опыт Микиты будет способствовать эффективной работе в должности
Главное
Зеленский назначил нового руководителя Закарпатской ОГА: им стал сотрудник СБУ
Владимир Зеленский и Виктор Микита Фото: president.gov.ua
11 декабря 2021, 17:39
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский назначил действующего сотрудника Службы безопасности Украины Виктора Микиту главой Закарпатской облгосадминистрации.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Так, глава государства подписал указ №635/2021 о назначении Виктора Микиты главой Закарпатской областной государственной администрации.

Во время встречи в ОП Зеленский вручил новому главе Закарпатской ОГА служебное удостоверение и выразил убеждение, что его опыт и знания родного края будут способствовать эффективной работе в должности.

Что известно о Викторе Миките

Виктор Микита родился в 1979 году в с. Ильница Иршавского района Закарпатской области. В 1998-м окончил Закарпатский лесотехнический техникум ("технология, экономика и планирование деревообработки", технолог-экономист), в 2002 году - Национальную академию внутренних дел Украины ("правоведение", юрист).

С 1999 года работал по специальности на ряде предприятий, в том числе на УГППС "Укрпочта", а с 2003 года – в правоохранительных органах на разных должностях.

Во время собеседования Никита заявил, что работает сотрудником СБУ, а до этого был юристом в частной компании.

Как сообщают СМИ, он работал заместителем начальника управления СБУ в Запорожской области. После этого занял аналогичную должность в центральном аппарате службы.

Читайте также

1