Зеленский назначил руководительницу Ивано-Франковской ОГА

Возглавит Франковщину Светлана Онищук
Главное
Зеленский назначил руководительницу Ивано-Франковской ОГА
Зеленский встретился со Светланой Онищук, которую назначил главой Ивано-Франковской ОГА Фото: ОП

Президент Украины назначил главой Ивано-Франковской областной государственной администрации Светлану Онищук.

Указ № 281/2021 подписал глава государства 8 июля.

До этого назначения Онищук работала заместителем главы облгосадминистрации.

Во время встречи в Офисе президента Зеленский вручил новой руководительнице Ивано-Франковской ОГА служебное удостоверение и пожелал успехов в должности.

Верю, что ваш профессиональный уровень, опыт госслужбы и знания региона поможет сделать работу облгосадминистрации еще более эффективной для создания истории успеха вашей родной Ивано-Франковщины, - сказал он.

Среди приоритетов глава государства назвал развитие инфраструктуры и туристического потенциала региона, а также привлечение инвестиций.

Справка (по материалам ОП) Светлана Онищук родилась 1984 года в поселке Заболотов Ивано-Франковской области. В 2002 году окончила Снятинский сельскохозяйственный техникум по направлению "бухгалтерский учет". В 2005 году - Прикарпатский национальный университет им. Василия Стефаника по направлению "правоведение". Доктор наук по государственному управлению.

Трудовую деятельность Онищук начала в 2002 г. как юридический консультант частной агрофирмы. Проходила службу в органах внутренних дел в Прикарпатском юридическом институте Львовского государственного университета внутренних дел. С 2012 года работала на различных должностях в Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы и его региональных подразделениях. С сентября 2019 - заместитель председателя Ивано-Франковской ОГА.

Напомним, предыдущий глава Ивано-Франковской ОГА Андрей Бойчук проработал на этой должности только полгода. Его назначили на должность в декабре 2020 года.

Читайте также