Зеленский назначил нового председателя Ивано-Франковской ОГА

Им стал Андрей Бойчук
Важно
Зеленский назначил нового председателя Ивано-Франковской ОГА

Президент Владимир Зеленский назначил председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации Андрея Бойчука. Соответствующий указ был подписан еще 24 декабря.

Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

Вручая служебное удостоверение в Офисе президента Украины, Владимир Зеленский пожелал новому руководителю Ивано-Франковской облгосадминистрации сил и добросовестного труда на благо области, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, что Андрей Бойчук родился в 1976 году в Киеве. В 2000 году окончил Ивано-Франковский государственный технический университет нефти и газа (инженер-механик). Работал в структурах по обслуживанию магистральных газопроводов.

С 2010 года занимал различные должности в компании "Укртрансгаз". В 2014-2015 годах был директором Департамента по вопросам функционирования и реформирования нефтегазового сектора Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

К тому же Кабинет министров Украины в понедельник, 21 декабря, провел внеочередное заседание, в котором рассмотрел кадровые вопросы в государственных ведомствах. В частности, он назначил временного управляющего Держгеокадастру.

Также чиновники проголосовали за увольнение Юлии Свириденко с должности первого заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины (по собственному желанию).

1