Зеленский о возможном увольнении Баканова: все зависит от результатов инспекции

Пока президент не видит оснований для увольнения Баканова
Главное
Зеленский о возможном увольнении Баканова: все зависит от результатов инспекции
Владимир Зеленский / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
27 июня 2022, 18:12
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не принимал решения об изменении руководства Службы безопасности.

Об этом он сказал во время брифинга с президентом Молдовы Маей Санду в Киеве.

По его словам, смена руководства СБУ и любого другого правоохранительного органа в государстве зависит от результатов их инспекции.

Что касается руководителя Службы безопасности Украины: во-первых, если бы я захотел его уволить, я бы его уволил, а во-вторых, у нас происходит инспекция всех правоохранительных органов сейчас. Именно потому, что 24 февраля произошло полномасштабное вторжение России на нашу землю, - заявил Зеленский.

По его словам (досье Зеленского), некоторые представители тех или иных правоохранительных органов "куда-то подевались, вместо того, чтобы быть на месте и защищать свое государство и народ".

По разным причинам. Все эти причины – я езжу по областям и сам слушаю доклады лично. Для этого смена руководства любого правоохранительного органа, подчеркиваю, кого угодно, зависит только от этого. Чем я и занимаюсь, – сказал он.

Напомним, на днях издание Politico сообщило о запланированной отставке Баканова о якобы непрофессионализме и скандалах вокруг его сотрудников, покинувших свои должности с началом войны.

1