Зеленский объяснил, почему россия напала на Украину

Российские власти больше всего боятся дестабилизации внутри своей страны
Главное
Зеленский объяснил, почему россия напала на Украину
Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему Российская федерация пошла войной на нашу страну.

Как сказал глава государства во время разговора с французскими студентами, Кремль боится развития Украины, что приведет к дестабилизации внутри России. Следовательно, Россия напала на Украину не потому, что боится нападения НАТО.

НАТО – это лишь одна из причин того, что Россия напала на Украину. Они не считают нас государством, не считают нас народом. Они хотят иметь 100-процентное влияние. Они были повсюду. В правоохранительных органах, в наших Вооруженных Силах, Министерстве обороны, они были повсюду. Отдельные партии представляли их в парламенте. Таким образом, вам не дают развиваться так, как вы хотите, - рассказывает Зеленский.

По его словам, российские власти больше всего боятся дестабилизации внутри своей страны. Потому ведет пропаганду, дискредитируя соседнюю Украину.

Зеленский подчеркнул, что Россия не видит Украину независимым государством.

Они боятся это проиграть. Они могут увидеть, как развивается наше государство. И не дай Бог, чтобы их люди увидели, что мы лучше живем, чем люди в России. Потому что это повлияет на дестабилизацию внутри России, – заявил глава государства.

Напомним, что премьер-министр Денис Шмигаль объяснил, как будут восстанавливать Украину в три этапа.

Читайте также