Зеленский объявил о запуске в Украине официального маркетплейса

5% от стоимости товара будут поступать на United24
Важно
Зеленский объявил о запуске в Украине официального маркетплейса
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
13 сентября 2022, 15:02
читати українською

Украина запускает официальный украинский маркетплейс "Made With Bravery" (Сделано с отвагой) для содействия экспорту.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Твиттере.

По его словам, 5% стоимости товара будет направляться на платформу United24.

Мы запускаем официальный маркетплейс Украины "Made With Bravery", чтобы презентовать наших производителей миру. Сильных и креативных. 5% от стоимости товара направляется United24. Поэтому каждая покупка – это кирпич, который поможет отстроить Украину, – добавил Зеленский.

На сайте инициативы "Made With Bravery" сейчас есть баннер с надписью: "Мир дал нам три дня. Но мы все еще стоим. Более того, мы еще творим. Мы мастерим. Мы доставляем. Поэтому все, что сделано в Украине, сделано с отвагой. И теперь вы можете поддержать украинскую храбрость, просто купив эти вещи".

Также на сайте маркетплейса отмечено, что "на этом рынке каждая маленькая покупка имеет значение: вы покупаете, а мы жертвуем 5% от стоимости каждого товара и дополнительные 5% с картой Visa на платформу United24 для восстановления Украины".

Вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Телеграмме отметил, что маркетплейс "Made with Bravery" - это отличная возможность продемонстрировать широкой публике крутые продукты и продукцию украинских компаний.

В Украине есть смелые предприниматели и первоклассные бренды, о которых должен знать весь мир. Эта платформа позволит предприятиям масштабироваться и находить новых клиентов, – добавил он.

На сайте маркетплейса представлены следующие основные группы товаров: мерчи Brave, одежда и обувь, товары для дома, красота и здоровье, детские товары, искусство и еда. Цены на товаре не заоблачны, однако не доступны рядовым украинцам.

В частности, женскую пижаму там можно приобрести за 1,5 – 3 тысячи гривен. Брюки или блузки стоят в районе трех тысяч гривен.

Напомним, в мае 2022 года президент Владимир Зеленский инициировал создание глобального проекта United24 для увеличения помощи Украине. Присоединиться к UNITED24 и сделать донат можно в один клик на сайте www.u24.gov.ua

Читайте также

1