Зеленский отреагировал на трагедию в Харькове

Президент поручил Авакову найти и наказать виновных
Важно
Зеленский отреагировал на трагедию в Харькове
Пожар в доме престарелых (Фото: ГСЧС)
21 января 2021, 16:50
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на трагедию в Харькове, где в пожаре погибли 15 человек.

В своем Телеграмм-канале глава государства написал, что поручил министру внутренних дел Арсену Авакову найти и наказать виновных.

Знаю, что спасатели с первых минут находятся на месте и тушат пожар. Поручаю Кабинету министров немедленно разобраться в ситуации. Срочно создать Государственную комиссию под председательством министра развития общин и территорий для выяснения причин этой трагедии и наработки механизмов предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций в будущем, - написал президент (досье Владимира Зеленского).

Читайте также

Также Зеленский сообщил, что поручил министру внутренних дел Арсену Авакову (досье Авакова) - открыть и взять под личный контроль соответствующее уголовное дело и в скорейшие сроки ответить на вопрос, каковы причины трагедии и кто в ней виноват.

Призываю местные власти - руководителей городов и областей - максимально сотрудничать с центральной властью и сделать все возможное для помощи пострадавшим и родственникам, которые потеряли своих близких. Мои искренние соболезнования, - написал президент.

Напомним, сегодня в Харькове во время пожара в двухэтажном жилом доме, переоборудованном под дом престарелых, погибли 15 человек. Спасены девять человек. Всего в доме на момент пожара находилось 33 человека.