Зеленский перевел главу СБУ Прикарпатья в Киев

На его место уже назначили нового силовика
Важно
Зеленский перевел главу СБУ Прикарпатья в Киев

Президент Украины Владимир Зеленский решил уволить Сергея Зайца с должности главы управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Ивано-Франковской области и сразу назначил его главой управления СБУ в Киеве.

Кроме того, он назначил нового главу управления СБУ в Ивано-Франковской области.

Эти указы опубликованы на сайте Офиса президента.

Президент (досье Зеленского) уволил Олега Головаша с должности главы управления СБУ в Киеве и Киевской области. На его место пришел Сергей Заяц.

Назначить Зайца Сергея Сергеевича начальником Главного управления Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области, - говорится в указе.

Читайте также

Ранее Заяц был главой управления СБУ в Ивано-Франковской области. На это место Зеленский назначил Виктора Назарука.

Назначить Назарука Виктора Викторовича начальником Управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области, - говорится в еще одном указе главы государства.

Как известно, Сергей Заяц родился 4 февраля 1973 года в Кировоградской области. Имеет высшее образование по специальности экономика предприятия.

Работает в Службе безопасности Украины от 1998 года. Прошел все ступени военной службы - от оперуполномоченного в региональном Управлении к руководящим должностям по направлениям борьбы с коррупцией и контрразведывательной защиты экономики государства.

Воинское звание полковник присвоено в январе 2014 года.

Напомним, ранее Зеленский назначил Валерия Жалдака временно исполняющим обязанности главы Кировоградской областной государственной администрации.