Арестовича назначили внештатным советником Ермака

Арестович будет внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны
Главное
Арестовича назначили внештатным советником Ермака
Алексей Арестович (Фото: Facebook-страница Алексея Арестовича)
1 декабря 2020, 21:00
читати українською

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак назначил спикера делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Алексея Арестовича своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщили на сайте Офиса президента.

Представляя Арестовича на встрече с руководителями профильных ведомств, Ермак (досье Андрея Ермака) отметил, что в украинском информационном пространстве тиражируется много фейков, искаженной информации и необоснованных обвинений, на которые нужно своевременно и качественно реагировать.

Задача господина Арестовича - предоставить исчерпывающий ответ, чтобы противодействовать распространению дезинформации или обид. Мы - единая команда, которая совместными усилиями защищает нашу страну, - отметил Ермак.

Среди будущих задач Арестович также согласование позиций профильных ведомств и наработки "единого голоса".

Читайте также

Напомним, 28 октября военного и политического обозревателя Арестовича назначили спикером ТКГ по инициативе главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кравчука.

Тогда же украинская сторона в Трехсторонний контактной группе в Минске предложила координаторам процесса представить до 4 ноября свой вариант "Плана действий" по интенсификации процесса мирного урегулирования.