Зеленский побывал в окопах и блиндажах солдат у границы с Крымом - фото

Глава государства посетил базовый лагерь украинских военных вблизи села Чаплинка
Зеленский побывал в окопах и блиндажах солдат у границы с Крымом - фото
27 апреля 2021, 16:28
читати українською

Владимир Зеленский побывал на позициях украинских военных на админгранице с временно оккупированным Крымом.

Как сообщает Офис президента, во время рабочей поездки в Херсонскую область Зеленский посетил передовые позиции военнослужащих и ознакомился с оперативной ситуацией и системой укреплений на админграницах с АР Крым.

На передовой позиции Зеленский осмотрел блиндаж и окопы и коротко пообщался с военнослужащими, которые несут здесь службу. Президент поинтересовался уровнем обеспечения условий пребывания бойцов на позициях.

Также глава государства посетил базовый лагерь украинских военных вблизи села Чаплинка, где ознакомился с условиями размещения личного состава. В модульном городке Зеленский осмотрел спальный, санитарный модули и полевой спортивный зал.

В санитарной части он пообщался с дежурными врачами, спросил об обеспечении медоборудованием и лекарственными средствами, а также поинтересовался эпидемическим состоянием и ходом вакцинации среди военных.

Очень важно как на передовой, так и в резерве видеть состояние наших военных, состояние нашей армии - техническое и психологическое. Это важно для того, чтобы понимать: то, что войска ухода, не значит, что армия не должна быть готовой к тому, что может в любой момент быть возвращение войск к границам нашей страны, - сказал Зеленский.

Также глава государства передал двум военным подразделениям приборы ночного видения и тепловизоры.

Читайте также

1