Зеленский отбыл на Донбасс - подробности поездки

Президент встретится с украинскими военными на передовой
Важно
Зеленский отбыл на Донбасс - подробности поездки
8 апреля 2021, 11:29
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку на Донбасс.

Как сообщает пресс-служба главы государства, он посетит передовые позиции, где в последнее время систематически нарушается режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня и где в результате вражеских обстрелов погибли и были ранены украинские защитники.

Зеленский едет на Донбасс как верховный главнокомандующий, чтобы пообщаться с военными и поддержать боевой дух защитников, - отметили в Офисе президента.

Читайте также

Предполагается, что президент встретится с украинскими военными, которые несут службу на передовой.

Напомним, последний раз президент Украины Владимир Зеленский посещал Восток Украины в начале марта, когда совершил рабочую поездку в зону проведения операции Объединенных сил в Луганской области.

После поездки на Донбасс глава государства рассказал, что был на передовой вместе с послами Франции, Германии, Великобритании, Канады, Швеции и временной поверенной в делах США.

Зеленский посоветовал украинским политикам и представителям других государств, прибывающих в Украину с визитами, попасть на фронт, чтобы понять, "что происходит с нашей страной", поскольку нельзя этого понять только "оценкой мирной территории".

1