Зеленский поделился впечатлениями от своей поездки на Донбасс

Президент хочет поддерживать внимание мира к ситуации на Донбассе
Главное
Зеленский поделился впечатлениями от своей поездки на Донбасс
Зеленский на Донбассе Фото: телеграмм-канал В.Зеленского
12 февраля 2021, 07:49
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский поделился впечатлениями от своей поездки на Донбасс.

В Телеграмм-канале глава государства рассказал, что был на передовой вместе с послами Франции, Германии, Великобритании, Канады, Швеции и временной поверенной в делах США.

И это одна из первоочередных задач - поддерживать внимание мира к ситуации на Донбассе. Эта война длится уже семь лет. В это трудно поверить, но именно так - семь лет боли и трагедий. А еще - самопожертвования и героизма. За столь долгий время в нашем таком быстром мире люди могут привыкнуть к чему угодно. И игнорировать. Особенно если они лично не пересекаются с войной, - написал он.

Читайте также

По словам президента, он советует украинским политикам и представителям других государств, прибывающих в Украину с визитами, попасть на фронт, чтобы понять, "что происходит с нашей страной", поскольку нельзя этого понять только "оценкой мирной территории".

События на Донбассе ни для кого не должны стать привычными. Никогда. Разрушенные жизни, и искусственно созданнач несправедливость, которую видишь с передовой, - это то, что нужно непременно исправлять. Расширяя имеющиеся переговорные возможности, в том числе через широкое привлечение наших западных друзей из Европы и Америки. Предлагая экономические и социальные инструменты, которые нужно трансформировать жизнь на свободной части Донбасса в безусловный аргумент в пользу Украины. Усиливая нашу армию, которая выдерживает ежедневные провокации и давление врага, - написал Зеленский.

Напомним, что во время рабочей поездки на Донбасс президент Украины Владимир Зеленский посетил зону проведения операции Об соединенных сил. Он заявил, что военное руководство должно постоянно посещать военных на передовой.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) ознакомился с оперативной ситуацией в нескольких сотнях метров от линии соприкосновения и пообщался с военнослужащими.