Зеленский поддержал голосование в Раде закона о евробляхах

Новым законом смогут воспользоваться более полумиллиона автовладельцев
Важно
Зеленский поддержал голосование в Раде закона о евробляхах
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
18 февраля 2021, 20:02
читати українською

Президент Владимир Зеленский поддержал принятие парламентом в первом чтении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы Украины, предусматривающих льготное таможенное оформление автомобилей с европейской регистрацией.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Этот законопроект является разумным компромиссом, который, с одной стороны, поможет защитить владельцев уже ввезенных недорогих автомобилей, а с другой - защитит нашу экологию от вредных выбросов, но главное - позволит наконец провести государственную регистрацию этих авто и обеспечить необходимую безопасность всех участников дорожного движения , - отметил Зеленский (досье Владимира Зеленского).

Новым механизмом растаможки автомобилей смогут воспользоваться более 500 тысяч автовладельцев, отметили в ОП.

Читайте также

Напомним, сегодня, 18 января Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно взимания налогов и сборов, других обязательных платежей, объектом налогообложения которыми являются транспортные средства №4643-д, однако протестующие под парламентом остались недовольны таким решением нардепов.

Лидер "АвтоЕвроСилы" Олег Ярошевич сразу после голосования заявил, что протестующие больше не приедут под стены парламента. Ярошевич назвал принятый законопроект подачкой с барского стола и полумерой. Он больше не видит смысла ездить с акциями под Верховную Раду. "АвтоЕвроСила" пообещала продолжить протестную деятельность на местах, где у них будет больше автомобилей, чем в Киеве.

1