Зеленский попросил остаться: отставки Резникова не будет

Алексей Резников остается в должности министра обороны
Главное
Зеленский попросил остаться: отставки Резникова не будет
15 февраля 2023, 20:43
читати українською

Министр обороны Алексей Резников заявил, что президент Украины Владимир Зеленский попросил его остаться на посту. Поэтому анонсированной отставки не было.

Об этом сообщает The Guardian.

Резников подтвердил, что планирует остаться в должности министра обороны в ближайшие месяцы.

"Да, это было решение моего президента", – сказал он.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения, что Резникова могут отправить в отставку в ближайшее время, а его место может занять руководитель ГУР Кирилл Буданов . Позже эту информацию подтвердил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия. По его словам "Алексей Резников в рамках правительства должен был переводиться на должность Министра по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества, что абсолютно логично, учитывая его экспертизу по "Рамштайну" и необходимость "поднять" Министерство, которое должно делать больше”.

Комментируя заявление Арахамии, Резников сообщил, что президент не предлагал ему другой должности и он от него откажется. Вскоре после этого появилась официальная информация, что кадровых перестановок среди руководителей министерств в ближайшую неделю не будет.

Позже Резников анонсировал назначение новых заместителей главы ведомства. Вчера Кабмин назначил на должность первого заместителя Героя Украины генерал-лейтенанта Александра Павлюка.