Зеленский пообщался с президентом Литвы: о чем говорили

Президент пригласил Науседа с женой приехать с официальным визитом в Киев
Зеленский пообщался с президентом Литвы: о чем говорили
Владимир Зеленский (фото: УНИАН)
7 декабря 2020, 17:46
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Литовской Республики Гитанасом Науседа.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Руководители двух государств обсудили ситуацию с распространением и предотвращением COVID-19, поделились информацией о влиянии карантинных мер на экономику и эпидемическую ситуацию в Украине и Литве.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) отметил, что Украине удалось уменьшить прирост больных благодаря карантину выходного дня. Президент поблагодарил главе Литвы, что страна, в свою очередь, обсуждает в ЕС вопрос о предоставлении вакцины против коронавируса странам-членам Восточного партнерства.

Читайте также

Президенты пообщались о ситуации на Донбассе, а также о реализациях договоренностей Парижского саммита "нормандской четверки".

Спасибо Литве за неизменную, устойчивую поддержку нашей территориальной целостности и суверенитета. Для Украины это очень важно, - подчеркнул Зеленский.

Зеленский пригласил Науседа с женой приехать с официальным визитом в Киев.

Напомним, в начале ноября президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговоров с бразильским лидером Жаиром Болсонаро. Президенты обсудили торговлю, сотрудничество в различных проектах, включая исследование космоса.

1