Зеленский прокомментировал задержку конкурса по избранию руководителя САП

Конкурс сорвали некоторые члены комиссии
Зеленский прокомментировал задержку конкурса по избранию руководителя САП
Президент України Володимир Зеленський, Фото Марієнко Андрій / УНІАН
9 октября 2021, 17:22
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не услышал адекватных объяснений задержки конкурса по избранию руководителя САП.

Об этом Владимир Зеленский написал в своем Twitter.

Не услышал адекватных объяснений задержки конкурса для избрания нового руководителя САП. Члены конкурсной комиссии должны выполнить свою обязанность, как положено, - сказал Владимир Зеленский.

По его словам, члены конкурсной комиссии должны надлежащим образом выполнять свои обязанности, ведь для Украины эффективность работы антикоррупционных институтов является приоритетом.

Отмечалось, что сегодня, 9 октября, кандидаты на руководящие должности в САП должны были выполнить практическое задание, однако ключевой этап конкурса был сорван из-за отсутствия кворума для его проведения. Также на заседание не появились члены комиссии Елена Бусол, Андрей Гуджал и Евгений Соболь.

В свою очередь, ЕС и США были разочарованы задержкой конкурса. Они призвали отборочную комиссию восстановить работу без дальнейших задержек.

Напомним, всего в Офисе генпрокурора насчитали более 150 кандидатов на должности руководителя Специализированного антикоррупционной прокуратуры и его заместителей.

Читайте также

1