Зеленский рассказал, как достичь победы на оккупированных территориях

Важно доносить жителям ОРДЛО и Крыма объективную информацию
Главное
Зеленский рассказал, как достичь победы на оккупированных территориях
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
5 августа 2021, 21:32
Объективное донесение информация об Украине поможет жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) и временно оккупированного Крыма победить в информационной плоскости.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу "Дом".

Я всегда говорил: территории очень важны, но прежде всего - люди. И сегодня людям там сложно устоять против информационных атак, сложной жизни, устоять и остаться в душе и в сердце украинцем. Сложно, потому что люди должны выживать. Я сам - отец. И я понимаю, что надо кормить ребенка. И вот школа. На ней флаг "ДНР". Ну а где, где работать тому же учителю? И вот учитель идет в эту школу. И ему нужно как-то разговаривать с детьми, и как-то постараться донести до них объективную информацию - вот это задача. Вот это - информационная победа. Это гораздо важнее любой пули, - сказал он.

Зеленский считает, что украинское вещание на временно оккупированных территориях позволит сохранить связь с украинцами в ​​ОРДЛО и Крыму.

Это реально наши украинцы. Это реально наш дом, наш дом - Украина. И мы осуществляем вещание туда и говорим: "Мы с вами живем в одном доме. Сейчас временно - в разных комнатах. Но это временно. Мы все - под одной крышей однозначно". Нам надо говорить там с людьми. Не потерять нашу связь, - подчеркнул он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отметил необходимость расширения Нормандского формата, чтобы как можно скорее закончилась война на Востоке страны. По его мнению, если Россия окажется под давлением более мощных переговорщиков, то "захочет все же закончить войну".

Читайте также