Зеленский рассказал, какие вопросы обсудил бы с путиным

Самое главное сейчас то, что Украина поднимает этот вопрос и даже слышит, что Россия начинает отвечать
Главное
Зеленский рассказал, какие вопросы обсудил бы с путиным
23 апреля 2022, 23:44
читати українською

Президент Владимир Зеленский заявил, что во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждал бы вопрос территориальной целостности Украины.

Об этом Зеленский сказал на пресс-конференции 23 апреля.

Мои вопросы, которые я бы проговаривал с президентом РФ, касаются исключительно – исключительно – вопросов, которые меня интересуют исключительно как президента Украины. Это вопрос территориальной целостности. И именно эти вопросы я бы с ним обсуждал – как дальше будет жить наш Донбасс украинский и как дальше будет жить наш Крым. Как мы можем, в какой точке об этом договориться и можем ли вообще, - отметил он.

По словам президента, самое главное сейчас то, что Украина поднимает этот вопрос и даже слышит, что Россия начинает отвечать.

Не так, как нам нравится, но, тем не менее, этот диалог начат. Думаю, что диалог (с путиным – ред.) был бы очень предметным, – подытожил Зеленский.

Также актуальны вопросы гарантии безопасности и нейтральность и судьба Донбасса и Крыма: "Я думаю, что самые актуальные вопросы - это гарантии безопасности и нейтральность, это судьба Донбасса и Крыма. Больше вопросов не существует. Все остальное - политические понты".

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не отдаст украинские территории России ради мира.

Читайте также

1