Зеленский рассказал, какими будут суды после реформы в Украине

Как считает президент, то украинцы смогут доверять реформированному правосудию
Зеленский рассказал, какими будут суды после реформы в Украине
Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)

Президент Владимир Зеленский считает, что в Украине судебная реформа будет прозрачной и справедливо, а украинцы смогут доверять судам.

Об этом Зеленский заявил во время переговоров с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, передает пресс-служба президента.

Судебная реформа будет доведена до конца и будет прозрачной и справедливой. Чтобы каждый украинец мог доверять судам и видеть, что они функционируют для защиты их интересов и законов, - отметил президент.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) и Мишель также подробно обсудили антикоррупционную реформу в Украине и ситуацию вокруг Конституционного Суда.

Читайте также


Контекст. В декабре прошлого года президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в Украине начнется воплощение "глобальной" судебной реформы. Поэтому Зеленский настроен воплотить действенную судебную реформу, чтобы в Украине работали только честные, независимые и справедливые суды.

Также президент сообщил, что в ближайшее время подпишет указ по реализации трехлетней Стратегии развития органов правосудия и конституционного судопроизводства.