Зеленский рассказал о переезде на государственную дачу

Он ищет новое жилище для своей семьи
Зеленский рассказал о переезде на государственную дачу
6 октября 2020, 11:30
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, зачем он переехал на государственную резиденцию "Конча-Заспа". По его словам, он ее воспринимает, как гостиница.

Об этом он рассказал в интервью изданию Politico Europe.

Я никуда не переезжаю, у меня есть квартира. Я выехал из своего дома, у меня был частный дом под Киевом, но там было невозможно работать из-за ковида. Дом был продан. Тогда я временно переехал в резиденцию. Сегодня это для меня просто отель, иначе я это не использовал бы. Хотя, согласно нашему законодательству, имею полное право, но я хочу жить дома, - рассказал Зеленский.

По его словам, сейчас он с женой ищет новое место.

Построим дом, возьмем в аренду. Для нас важно иметь, как говорят в Украине, свое личное семейное гнездышко, - поделился Зеленский.

Читайте также

В начале июля журналистская программа "Схемы: коррупция в деталях " сообщила, что Зеленский пользуется государственной дачей на территории резиденции "Конча-Заспа" Государственного управления делами возле Киева, а именно - "домом № 29", известным как "дача Ющенко".

Позже пресс-служба президента сообщила, что Зеленский продал свой дом в Иванковичах Киевской области и с семьей временно переехал в государственную резиденцию "Конча-Заспа".

Напомним, ранее сообщалось, что 7-8 октября президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена Зеленская посетят с официальным визитом Великобританию.

1