Зеленский рассказал, как может измениться после войны призыв в украинскую армию

Война против РФ заставила сотни тысяч людей не только взять в руки оружие
Главное
Зеленский рассказал, как может измениться после войны призыв в украинскую армию

Президент Владимир Зеленский рассказал, как могут измениться правила призыва в Украине из-за войны. Вероятно, в будущем это также коснется юношей, которые планируют поступать в вузы.

Об этом заявил президент во время обращения к студентам Израиля.

По его словам, война против РФ заставила сотни тысяч людей не только взять в руки оружие, но и научиться пользоваться им. В рамках реформ безопасности сегодня Украина рассматривает модель призыва, как в Израиле.

Будем рассматривать, обсуждать с общественностью. То, что наши люди будут знать, как воевать, то, что большинство из них это знают, после того, как появилась территориальная оборона, большое количество людей уже исчисляется в сотнях тысяч, они защищали наше государство сначала голыми руками, а потом уже с оружием в руках говорит о том, что, как раньше, с точки зрения защиты нашего государства и армии, а также количества военных, так уже не будет и подход будет изменен и для студенчества и т.д., - заявил Зеленский.

Система образования Израиля отличается от украинского. Большинство будущих студентов призываются в армию или же проходят альтернативную службу. Средний возраст студента-первокурсника в стране составляет около 23 лет.

Напомним, что министр обороны Украины Алексей Резников считает, что войну с россией можно завершить еще до конца 2022 года. Он также предупредил, что Россия может напасть на другие страны Европы.

Читайте также

1